Нижнедонское благочиние



Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон принял участие в торжественном построении, посвященном началу нового учебного года в 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии

04.12.2019


Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон принял участие в торжественном построении, посвященном началу нового учебного года в 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии

В 150-й мотострелковой дивизии прошло торжественное построение, посвященное началу зимнего периода обучения. По приглашению командира дивизии полковника Владимира Елканова на мероприятие был приглашен епископ Шахтинский и Миллеровский Симон. Также от Шахтинской епархии в митинге принял участие помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими иеромонах Николай (Наметышев), настоятель храма святой мученицы Татианы п.Персиановский Октябрьского района Нижнедонского благочиния.

Обращаясь с трибуны к военнослужащим, командир отметил, что 150-я дивизия находятся на важном этапе своего развития. В частности Владимир Хазретович отметил, – «Начинается новый учебный год, и наша задача – поднять на качественно новый уровень нашу боевую подготовку. Основой деятельности считать основы по боевой подготовке. Уверен, что каждый, стоящий в строю, стоящий в наряде, обеспечит в полной мере эти требования, и мы с вами достигнем тех задач, которые стоят перед нами. И сегодня, в день начала нового учебного периода, требую осознания каждым задач и обязанностей. Не могу не остановиться на вопросах воинской дисциплины, без которой армия выполнять задачи не готова. Уверен, что и вопросы воинской дисциплины мы поднимем на новую ступень».

Епископ Симон пожелал военнослужащим личного преуспевания в обучении ратному делу, – «Уважаемый товарищ командир, товарищи офицеры, прапорщики, солдаты. Хочу поздравить вас с началом нового учебного года и хочу пожелать, чтобы процесс обучения принес каждому большую пользу, потому что обучение – это важный этап в службе каждого воина. Я желаю, чтобы вы были достойными продолжателями наших славных воинских традиций, чтобы в процессе обучения вы впитали и воплотили все знания, стали достойными солдатами и защитниками нашего Отечества, а эти знания потом передавали последующим поколениям. Поздравляю с началом учебного года.

Далее к участникам митинга обратились ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации, заместитель председателя Совета ветеранов города Новочеркасска, полковник запаса Виктор Алексеевич Буров и мама военнослужащего 174 отдельного разведывательного батальона Анна Васильевна Качурина.

По завершении торжественного построения и парада архиерей пообщался с командованием части.

По материалам сайта: shahteparh.ru






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6423.html