Нижнедонское благочиние



Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в секции районных методических объединений учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР

08.11.2019


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в секции районных методических объединений учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР

В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района прошли секции районных методических объединений учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР, на которых рассматривались вопросы преемственности и системности в реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательной школе.

В семинаре принял участие благочинный поиходов Нижнедонского округа, протоирей Сергий Яценко. Он подчеркнул культурологическую основу курса, его значимость в формировании традиционных семейных ценностей. 

Отец Сергий наградил Благодарственным письмом епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, участников  XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»:  призера  конкурса -  учителя МБОУ СОШ №43 Л.Ю.Копейка и эксперта конкурса -учителя МБОУ СОШ №23  С.И.Мумикову.

Руководитель РМО учитель МБОУ СОШ №26 Корытько В.И. подчеркнула важность информационно-методического сопровождения курса. На семинаре было обращено внимание на формирование  навыков функционального чтения как одному из основных метапредметных  учебных действий. Были подведены итоги школьного этапа  и определены сроки муниципального тура XII общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

Преподавание  ОРКСЭ и ОДНКНР играет значимую роль в вопросах духовно-нравственного воспитания обучающихся и системного развития образовательной организации на основе социокультурного и ценностного подходов к воспитанию.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6329.html