Нижнедонское благочиние



Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев провел встречу с активом Октябрьского района

05.11.2019


Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев провел встречу с активом Октябрьского района

В Районном дворце культуры п. Каменоломни  состоялась встреча губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с общественностью - представителями бизнеса, социальной сферы, государственного и муниципального управления, депутатами, общественниками. В мероприятии принял участие благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. Основная тема - реализация национальных проектов.
 
В начале встречи глава региона отметил, что Президентом РФ В.В. Путиным определена ключевая задача для нашей страны – сбережение народа, именно для ее достижения необходима реализация национальных проектов.
 
В связи с принятием Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» региональным Правительством утверждены 49 региональных проектов, которые стали инструментами реализации национальных проектов.
 
С основными докладами выступили министр здравоохранения РО Т.Ю. Быковская, министр труда и социального развития РО Е.В. Елисеева, министр культуры РО А.А. Дмитриева и глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева.
 
Глава Администрации Л.В. Овчиева отметила, что муниципальное образование принимает участие в реализации 4-х национальных – «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Демография» и 5 региональных проектов.
 
Подводя итог своего выступления, Глава Администрации Октябрьского района заверила Главу региона, что Администрация района, общественные организации, представители бизнес-сообщества приложат все усилия для успешной реализации национальных проектов на территории района.
 
В завершение встречи, В.Ю. Голубев акцентировал внимание на том, что в Ростовской области объявлен старт конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования: заявки на участие в областном отборе будут приниматься с 1 ноября по 25 декабря текущего года.
 
Суть инициативного бюджетирования состоит в том, что граждане участвуют в выборе тех проектов, на которые должны быть израсходованы бюджетные средства. В данном случае речь идет о выделении средств на основании предложений жителей муниципалитетов под конкретные дела и инициативы.
 
Также В. Ю. Голубев отметил, что только командная работа на местном, региональном и федеральном уровнях приведет к положительному результату.

По материалам сайта: octobdonland.ru






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6302.html