Нижнедонское благочиние



«Служить Отечеству!»

12.10.2019


«Служить Отечеству!»

В районном Дворце культуры п. Каменоломни состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

С приветственным словом, к собравшимся, обратился заместитель главы Администрации района С.В.Федосеев.

От Администрации Октябрьского района призывникам были вручены памятные подарки.

Так же со словами приветствия выступили начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г.Шахты и Октябрьскому району И.И.Вансович, председатель районной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» А.В.Лисовский, начальник отделения по РЛС военной части №6910, майор К.И.Полубояринов, председатель организации ветеранов войны и правопорядка Гарнизонного Дома офицеров п.Казачьи Лагери, военной части №3660 Е.В.Рябцев, председатель Молодежного парламента района А.В.Палько, военнослужащий, проходящий службу по призыву А.В.Соколенко.

В своих выступлениях, все участники торжественного события желали призывникам успешного несения воинской службы, честного исполнения воинского долга, доброго здоровья, благополучного возвращения домой после окончания службы в армии.

С пастырским словом к будущим защитникам Отечества, обратился благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.
- Вы достигли того возраста, когда государство сочло возможным доверить вам охрану своих границ, своей территории, своего народа. Настало время, когда вам предстоит вступить в ряды Вооруженных сил России, чтобы послужить Родине, защищая и охраняя ее от внешних и внутренних врагов, укрепляя ее могущество.
И я уверен, что вы не посрамите чести и достоинства воина. На протяжении многих веков духовно-нравственный облик российского воинства определялся духовной системой ценностей православной веры. Твердая вера и надежда на Бога, сострадательная любовь к ближним, защищать которых требует воинский долг, жертвенность и самоотверженность в бою были присущи каждому российскому солдату.
Тяготы военной службы потребуют от вас мужества и немалых сил, но вы не должны предаваться малодушию, не должны искать легких путей в жизни. Верю и надеюсь, что армейская служба будет способствовать вашему физическому и духовному становлению, вашему возмужанию, обретению зрелости. Пусть Господь благословит вас на ратный подвиг служения нашему Отечеству. Будьте достойны памяти своих великих предков.

«Всероссийский день призывника» учрежден с 1992 года и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил. В этот день военкоматы проводят специальные консультации для родителей призывников, организуют встречи молодежи с ветеранами, посещения воинских частей, экскурсии по музеям.

В продолжение торжественного мероприятия была организована концертная программа, в которой приняли участие лучшие солисты районного ДК.

По материалам сайта: octobdonland.ru






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6239.html