Нижнедонское благочиние



На сороковой день после смерти протоиерея Анатолия Почтового в храме святителя Тихона Задонского прошло заупокойное богослужение

13.09.2019


На сороковой день после смерти протоиерея Анатолия Почтового в храме святителя Тихона Задонского прошло заупокойное богослужение

В храме святителя Тихона Задонского станицы Кривянской Октябрьского района на 40 день после смерти  усопшего настоятеля прихода протоиерея Анатолия Почтового прошло соборное богослужение и совершена панихида.

На 40-й день решается участь души- по земным делам ей определяется место, где она будет пребывать до Второго Пришествия Господа на землю. Новопреставленный очень нуждается в этот день в молитве тех, кому он дорог. Молитвами и поминовением в этот день, испрашивается душе покойного водворение в раю со святыми.

Именно поэтому в 40-й день  в храме святителя Тихона Задонского собрались родственники,  близкие и знакомые помолиться за усопшего настоятеля прихода.

Божественную Литургию возглавил благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. После совместной молитвы на месте погребения состоялась панихида, после которой, протоиерей Сергий обратился к молящимся с пастырским словом.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_6136.html