Две тысячи первокурсников пополнили ряды студентов Донского ГАУ

06.09.2019


Две тысячи первокурсников пополнили ряды студентов Донского ГАУ

Настоятель студенческого храма святой мученицы Татьяны п. Персиановский иеромонах Николай (Наметышев)  принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года в Донском ГАУ, благословил студентов  и преподавателей и обратился к ним со словами поздравления. 

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, обращаясь к участникам мероприятия, отметила, что району нужны сегодня квалифицированные специалисты и Донской ГАУ является тем вузом, который дает качественное и востребованное образование.

По итогам приемной кампании 2019 года в университет на первый курс зачислены свыше 2000 студентов (с учетом СПО), из них 1500 – на бюджетные места. В настоящее время в Донском ГАУ обучаются представители более чем 20 регионов России, 12-ти стран ближнего и дальнего зарубежья.

В новом учебном году открыты дополнительные бюджетные места по таким направлениям подготовки, как «Экология и природопользование», «Биотехнология», «Агрономия», «Ветеринария». Увеличивается количество образовательных программ прикладного бакалавриата, предполагающих углубленную практическую подготовку студентов в условиях современного аграрного производства. В портфеле вуза - более 200 соглашений о сотрудничестве в образовательной сфере, в числе партнеров - холдинги «Мираторг» и «Юг Руси», ГАП «Ресурс», ГК «Степь», ООО «Группа Агроком», АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева, «Ростсельмаш» и другие лидеры аграрного сектора России.

По материалам сайта: octobdonland.ru



Теги:



Еще Новости благочиния