Василий Лановой поздравил педагогов района с началом учебного года

01.09.2019


Василий Лановой поздравил педагогов района с началом учебного года

В Октябрьском районе существует хорошая традиция - в преддверии учебного года устраивать для педагогов встречи с интересными людьми. В этом году, учителя встретились с известным советским и российским актером театра и кино, мастером художественного слова, общественным деятелем, театральным педагогом, артистом Государственного академического театра им.Е.Вахтангова, героем труда РФ Василием Лановым.

Многие в нашей стране хорошо знают его литературно-поэтические записи, радиоспектакли, актерские работы.

Сегодня он играет в театре, кино, организовывает творческие встречи. Но помимо этого Василий Семенович является Сопредседателем Общероссийского общественного гражданского патриотического движения «Бессмертный полк России».

Большая часть творческой встречи, которая прошла в районном Дворце культуры п. Каменоломни, была посвящена сохранению памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны, об их вкладе в общую Победу нашего народа.   Концерт «Общественно-патриотическая акция "Спасибо за верность, потомки!" оставил в сердцах собравшихся, незабываемые чувства благодарности известному актеру.

В завершении мероприятия, Василий Семенович поздравил учителей с началом нового учебного года и пожелал им дальнейших  профессиональных успехов.

В свою очередь от главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой и педагогов района слова благодарности известному актеру выразил начальник отдела образования С.С.Анищенков.

По окончании творческой встречи благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, выразил актеру признательность за неоценимый вклад в развитие общественного творчества и деятельного патриотизма, за формирование патриотического воспитания современного поколения нашей страны, распространение духовных, гуманитарных и патриотических ценностей.



Теги:



Еще Новости благочиния