Реализация благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу»

27.08.2019


Реализация благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу»

По инициативе Нижнедонского благочиния в Октябрьском районе проходит ежегодная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу». Она направлена на поддержку многодетным семьям, на помощь родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и подготовку детей к новому учебному году.

Традиционно в акции принимают участие все неравнодушные жители Октябрьского района, желающие оказать помощь родителям, имеющим жизненные затруднения, при подготовке ребенка к  учебному году, и подарить им письменные принадлежности, канцелярские товары, одежду и т.д.

В рамках реализации благотворительной акции, старшая сестра Марфо-Мариинского Сестричества, храма Архистратига Михаила п. Каменоломни передала собранные вещи еще одной многодетной семье.

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, сестры милосердия при проведении благотворительных акций,  занимаются оказанием в первую очередь адресной помощи. Это не просто благотворительность ради благотворительности, а эффективное использование определенных ресурсов в первую очередь для решения социальных проблем.

У сестер милосердия есть утвержденный план их ежедневной деятельности, но не всё то, что касается благотворительности и помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, можно прописать на бумаге. Добрая воля народа как таковая и стремление к оказанию помощи не регламентируются. Но по утверждению благочинного, в нашем обществе нужно создать условия для того, чтобы творить добро можно было, по крайней мере, беспрепятственно. И это принесёт хорошие плоды при решении социальных проблем.

Сестры милосердия открыты к сотрудничеству и считают, что чем больше людей узнают о благотворительных проектах и акциях, тем больше социально – незащищенных людей смогут получить долгожданную и столь необходимую помощь.

Теги:



Еще Новости благочиния