Сестры Марфо-Мариинского сестричества обсудили актуальные вопросы своей дальнейшей деятельности

07.08.2019


Сестры Марфо-Мариинского сестричества обсудили актуальные вопросы своей дальнейшей деятельности

В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района Нижнедонского благочиния состоялось очередное собрание Сестер Марфо-Мариинского Сестричества.

На встрече были рассмотрены основные актуальные вопросы дальнейшей деятельности Сестричества. Утверждена очерёдность дежурства сестёр на Богослужениях и в случае необходимости оказание помощи прихожанам, рассмотрен план совместной деятельности с церковно-приходской воскресной школой "Благовест" и православным семейным клубом для молодёжи "Верность", участие сестёр в еженедельном молебне святым Жёнам - Мироносицам Марфе и Марии, дальнейшая помощь пожилым социального центра, воспитанникам детского приюта и детям находящимся на лечении в больнице, проведение и организация ряда благотворительных акций, в том числе "Соберём ребенка в школу".

В завершение встречи, духовник Сестричества, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко дал сёстрам соответствующие указания для дальнейшей работы Сестричества и благословил сестер на совершение дел милосердия.

Теги:



Еще Новости благочиния