Нижнедонское благочиние



День защиты детей

06.06.2019


День защиты детей

В рамках реализации проекта «Вера. Надежда. Любовь» Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России - 2019», сестры Марфо-Мариинского Сестричества храма Архистратига Михаила п. Каменоломни Нижнедонского благочиния с детьми социального приюта для детей и подростков Октябрьского района «Огонек» в День защиты детей организовали и провели игровую программу «Праздник Детства».

Реализация проекта «Вера. Надежда. Любовь» направлена на совместную коррекционно - воспитательную работу в области духовно-нравственного воспитания, призвана помочь несовершеннолетним воспитанникам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Цель проекта, развитие у детей уважения и доброты к людям, сопереживания, милосердия. Данная проблема является актуальной. Развитие в ребятах этих качеств, служит противостоянию жестокому миру.

Совместные мероприятия направлены на то, чтобы преодолеть равнодушие, развивать социальную и гражданскую активность детей, научить творить добро, действовать бескорыстно, по велению души и сердца. Проект включает в себя акции милосердия, встречи, рождественские и пасхальные представления, игры с детьми и др.

Предполагается, что подобные встречи помогут и научат детей проявлять свои организаторские и творческие способности, благодаря которым они найдут свое место в жизни. Используя полученные знания и  опыт общения с людьми, осознают  собственную значимость  в решении социальных проблем. Сестры милосердия надеются, что данные встречи будут способствовать  повышению уровня сознательного поведения и соблюдение детьми социальных правил поведения в социуме и позволит  им почувствовать себя нужными, полноценными членами нашего общества.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5825.html