Нижнедонское благочиние



Преосвященнейший епископ Симон вместе с фермерами помолился о благополучии урожая в полях Донского края

31.05.2019


Преосвященнейший епископ Симон вместе с фермерами помолился о благополучии урожая в полях Донского края

Посев и уборка с самых ранних времен истории нашего народа были благородным и важным трудом, но в то же время и тяжелым. Поддержкой для тружеников всегда была помощь духовная, молитва и благословение перед работой.

Перед иконой Богородицы «Спорительница хлебов» епископ Шахтинский и Миллеровский Симон помолился о благополучии урожая. Архиерею сослужили настоятель Георгиевского Архиерейского Киреевского подворья протоиерей Георгий Болоцков и иеродиакон Флавиан (Васильев). Был совершен «Чин освящения насеянных полей».

Вместе с духовенством молились заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Вячеслав Николаевич Василенко, местные фермеры и сельскохозяйственные работники.

После молитвы владыка Симон обратился к собравшимся с проповедью: «Каждое богослужение мы молимся о благополучной погоде и достатке урожая, вознося прошение «…молимся о благорастворении воздухов, изобилии плодов земных…». Слово страда означает напряженную летнюю работу в период уборки урожая, и чтобы эта пора была благополучной, мы ежегодно совершаем молитву нашему Создателю и поддерживаем тех, благодаря кому будем иметь тот самый урожай на своих столах».

Епископ Симон преподал всем архипастырское благословение.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5811.html