Нижнедонское благочиние



Сестры Марфо-Мариинского Сестричества приняли участие в фестивале некоммерческих организаций «Добрый район»

26.05.2019


Сестры Марфо-Мариинского Сестричества приняли участие в фестивале некоммерческих организаций «Добрый район»

23 мая  впервые в Ростовской области прошел Фестиваль некоммерческих организаций «Добрый район», в котором, по благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, приняли участие  сестры Марфо-Мариинского Сестричества
В торжественном мероприятии открытия фестиваля  приняла участие заместитель начальника отдела по работе с некоммерческими организациями Управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области – Ж.В.Сыромятникова и глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

В настоящее время большое число жителей района, области объединено в некоммерческие организации, которые являются основной составляющей гражданского общества. Фестиваль «Добрый район» объединил некоммерческие организации, благотворительные фонды, инициативных граждан и предпринимателей, являлся в первую очередь площадкой по обмену опытом: демонстрацией того как нужно работать, каким образом взаимодействовать и развивать связи между органами власти, бизнесом и некоммерческими объединениями. Ведь именно такое взаимодействие инициативных жителей и инициативного бизнеса дает успешное динамичное развитие Донского края.

Во время фестиваля произошло более близкое знакомство жителей Октябрьского района с деятельностью социально-ориентированных некоммерческих организаций, которые осуществляют свою работу уже несколько лет и о деятельности которых уже не раз рассказывали в СМИ и социальных сетях. Некоммерческий сектор показал насколько легко совершать добрые дела, а также найти помощь и поддержку. Руководители НКО рассказали о видах и формах оказываемых услуг, поделились практикой добрых дел, познакомили с реализуемыми проектами на территории нашего района.

Сестры Марфо-Мариинского Сестричества рассказали должностным руководителям и жителям района о своей социально-ориентированной деятельности. Провели несколько благотворительных акций. Акция «За жизнь» с раздачей информации в защиту не рожденных детей и семейных ценностях, и акцию «Подари цветок пожилому человеку».
  
Каждый участник Фестиваля имел возможность принять участие в ярмарке, выставках-презентациях некоммерческих организаций, игровых программах, мастер-классах для детей и взрослых, получить бесплатную консультацию психолога, сестры милосердия и проявить благотворительную добровольческую инициативу, которая будет направлена на поддержку детей инвалидов и на развитие деятельности некоммерческого сектора в Октябрьском районе.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5799.html