Бухгалтера приходов Нижнедонского округа Октябрьского района приняли участие в семинаре для бухгалтеров приходов Шахтинской епархии

10.04.2019


Бухгалтера приходов Нижнедонского округа Октябрьского района приняли участие в семинаре для бухгалтеров приходов Шахтинской епархии

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе г. Шахты проведен однодневный семинар для приходских бухгалтеров Шахтинской епархии.

Перед началом семинара к собравшимся обратился настоятель Покровского кафедрального собора г. Шахты иерей Александр Теличкин, священник передал участникам благословение Правящего архиерея и в своем вступительном слове отметил важность выстраивания правильной работы на приходах во всех сферах.

Далее к участникам обратилась главный бухгалтер Шахтинской епархии Лия Азизова, она провела занятие в доступном для всех формате, где каждый мог задать интересующий вопрос.

Основными темами семинара стали финансовые отчетности, новые положения для НКО, разъяснения по Циркулярам из Московской Патриархии, связанные с этой деятельностью, трудовые отношения.

По завершении семинара для участников была организована экскурсия по кафедральному собору. Древлехранитель Шахтинской епархии Илья Геннадиевич Шарков рассказал в ней об истории храма, его росписи, убранстве и святынях.



Теги:



Еще Новости благочиния