С 80-летним юбилеем и 40-летием со дня хиротонии Преосвященнейший епископ Симон поздравил протоиерея Николая Мельникова, настоятеля храма Вознесения Господня ст. Красюковской

27.03.2019


С 80-летним юбилеем и 40-летием со дня хиротонии Преосвященнейший епископ Симон поздравил протоиерея Николая Мельникова, настоятеля храма Вознесения Господня ст. Красюковской

В храме Вознесения Господня ст. Красюковской протоиерей Николай Мельников служит уже 12 лет. Пришел он на это место, когда община православных христиан станицы собиралась в доме давно бывшего здесь священнослужителя. Начав свое пастырское служение в Красюковской, священник достроил дом до полноценного храма, пристроил алтарь, поставил купола, на церковном подворье построил колокольню. «Все это стало возможным благодаря Божией помощи и, конечно, поддержке прихожан», – делится настоятель.

Несмотря на большой жизненный опыт, протоиерей Николай встречал в своем храме архиерея с волнением, подготовились и прихожане, встретив дорогого владыку Симона хлебом и солью, по старой русской традиции.

В присутствии всех архипастырь преподнес священнику Николаю букет цветов и обратился с поздравлением: «Совершать столько лет столь ответственное служение это подвиг. За годы Вашего пастырское служения Богу и людям Вы всецело отдавали себя делу, и одно это уже говорит о Вашей мудрости, указывает на Ваш бесценный опыт духовного наставника. В этом Вы являете замечательный пример для всех наших собратий – священнослужителей.
Вы храните в сердце крепкую веру и мужество, которые позволили Вам начать священническое служение в самое трудное время для Церкви Христовой. Все эти годы Вы разделяли печаль с теми, кто приходил с несчастьем, и радовались с теми, у кого были радости».

На память о значимом событии была сделана общая фотография.



Теги:



Еще Новости благочиния