«Крым-Весна-Россия»

25.03.2019


«Крым-Весна-Россия»

В церковно-приходской воскресной школе «Благовест» п. Каменоломни Октябрьского района Нижнедонского благочиния, прошел открытый урок «Крым-Весна-Россия», посвященный знаменательному событию – пятилетнему юбилею вхождения Крыма в состав России.

Ребята увидели презентацию о крымском полуострове; смогли ближе познакомиться с удивительным и богатым своей историей краем, сочетающим разнообразие ландшафтов, растительного и животного мира, море и горы. Полуостров Крым — хранитель уникальных христианских святынь разных эпох. Руины древних храмов, пещерные монастыри в долинах рек и на обрывах скал, старейшие действующие церкви, мощи великих святых притягивают к этому месту паломников со всего света. 

В рамках мероприятия воспитанники старшей и средней группы узнали о жизни великого святого и чудотворца нашего времени святителя Луки (в миру Валентина Феликсовича Войно-Ясенечкого; 1877-1961), архиепископа Симферопольского и Крымского – ученого с мировым именем, профессора хирургии и топографической анатомии, одного из основателей региональной анестезии и гнойной хирургии.



Теги:



Еще Новости благочиния