Участие в Рождественской архиерейской ёлке детей из Нижнедонского благочиния

11.01.2019


Участие в Рождественской архиерейской ёлке детей из Нижнедонского благочиния

Дети из церковно-приходских воскресных школ и учебно-воспитательных групп Нижнедонского благочиния приняли участие в Рождественской архиерейской ёлке.

Организатором праздника, который проводится каждый год на обще-епархиальном уровне, выступил епархиальный отдел по взаимодействию с учреждениями культуры.

С приветственными словом, к участникам и гостям праздника обратился епископ Шахтинский и Миллеровский Симон: “В эти дни мы с вами отмечаем рождение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В это особое светлое и благодатное время хочу пожелать, чтоб в наступившем году свершилось самое большое чудо, а самое большое чудо это, когда каждый из нас сможет измениться к лучшему…”, - сказал, в частности, архипастырь.

Праздничное мероприятие открылось рождественским концертным номером в исполнении учащихся воскресной школы при Покровском кафедральном соборе г. Шахты. Кульминацией праздника стал спектакль о приключениях друзей в рождественскую ночь. По окончании праздника каждый ребёнок получил сладкий рождественский подарок.



Теги:



Еще Новости благочиния