Нижнедонское благочиние



В храмах Нижнедонского благочиния вознесли молитвы об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших при обрушении дома в Магнитогорске

02.01.2019


В храмах Нижнедонского благочиния вознесли молитвы об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших при обрушении дома в Магнитогорске

31 декабря 2018 года, в 6.00 по местному времени, в Магнитогорске произошел (по предварительной версии) взрыв бытового газа в девятиэтажном доме по пр. Карла Маркса, 164. По сообщению регионального МЧС, в результате взрыва обрушился один подъезд, произошло обрушение перекрытий с 3 по 10 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир.

Известно о судьбе 66 человек: 16 из них погибли, 16 эвакуировано, в том числе семь детей, госпитализированы шестеро, включая двух детей, 28 человек вышли на связь с родственниками и оперативным штабом. На место трагедии прибыли глава МЧС Евгений Зиничев и глава Минздрава Вероника Скворцова.

По данным МЧС, на 1 января 2019г. спасатели обнаружили тело погибшего под завалами дома в Магнитогорске. Ранее на месте трагедии было найдено тело погибшей женщины, которая стала восьмой жертвой.

Перед этим, спасатели обнаружили живым 11-месячного мальчика. Он находится в тяжелом состоянии, его эвакуировали в больницу г. Москвы.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Иннокентию, властям Челябинской области и Магнитогорска, а также к магнитогорцам, чьи родные и близкие пострадали или погибли при обрушении подъезда. Патриарх Кирилл отметил, что с большой скорбью воспринял сообщение о произошедшей трагедии. «Выражаю свои искренние соболезнования всем, кого затронуло это страшное несчастье. Молю Господа о том, чтобы Он ниспослал Свое благодатное утешение близким погибших и укрепил их духовно и телесно».

В храмах Нижнедонского благочиния вознесли молитвы об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших при обрушении подъезда жилого многоэтажного дома в Магнитогорске (Челябинская область).




Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5353.html