Юбилей Межпоселенческой центральной библиотеки Октябрьского района

14.12.2018


Юбилей Межпоселенческой центральной библиотеки Октябрьского района

13 декабря 2018 года, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80 - летию образования библиотеки «Этой датой мы вправе гордиться».

В юбилейный для Октябрьского района год Межпоселенческая центральная библиотека Октябрьского района отмечает своё 80-летие. Юбилей библиотеки - праздник всех, кто любит книгу: библиотекарей и читателей, учителей и учеников, жителей Октябрьского района разных поколений. История создания библиотеки уходит корнями в далёкий 1938 год, когда в п.Каменоломни появилась первая изба –читальня.

Открыла праздничную встречу директор Межпоселенческой центральной библиотеки – Т.Ф.Репенко, которая сердечно поздравила свой коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить это радостное событие.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовала глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, которая в своем выступлении высоко оценила деятельность коллектива библиотеки.

Глава районной Администрации вручила медаль «За доблестный труд на благо Донского края» директору Межпоселенческой центральной библиотеке Т.Ф.Репенко, а так же благодарственные письма работникам библиотек за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 80-летнего юбилея.

Высоко оценивая вклад библиотекарей в развитие культуры, от имени Председателя районного Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева поздравила сотрудников библиотек заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Н. А.Скорая.

От имени общественных организаций юбиляров поздравила председатель районного женсовета Л.И.Манерко. Прозвучали слова поздравления и от благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко.

Отец Сергий поблагодарил сотрудников библиотеки за плодотворную совместную работу по разным направлениям, выразил признательность за активное участие в поисках архивных исторических материалов о жизни новомученников и исповедников Донского края священников Иоанна Куликовского и Петра Жаханович, вручил Благодарственное письмо и подарил образ Пресвятой Богородицы.    

Межпоселенческая центральная библиотека сегодня является участницей корпоративного проекта "Сводный каталог Ростовской области".

На сегодняшний день библиотека подключена к ресурсам Национальной электронной библиотеки», которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек.

Библиотека сегодня - это информационный и культурный центр для всех категорий пользователей, использующий в своей работе новые информационные технологии. Центр, в котором люди всех возрастов и профессий в приятной и комфортной обстановке могут не только читать, но и встречаться с единомышленниками, участвуя в просветительских и других мероприятиях.

По материалам сайта: octobdonland.ru



Теги:



Еще Новости благочиния