Свет материнства – свет любви

07.12.2018


Свет материнства – свет любви

В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки Октябрьского района прошла встреча, посвященная Дню матери. На мероприятии присутствовали учащиеся школы № 23 , директор школы Порохня Н.И., учитель русского языка и литературы Скубба, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, сестры Марфо-Мариинского сестричества храма Архангела Михаила п.Каменоломни,волонтеры.    

В рамках встречи была организована выставка  «Игрушки наших мам». Библиотекари сделали акцент на духовно-нравственной ценности «старых игрушек». Особое внимание привлекли куклы ,которых сейчас не увидишь в магазинах,  а их современницы не вызвали никакого интереса.    

Для молодого поколения интересным стал рассказ библиотекаря о наградах материнства, об образе матери в русской литературе. С особым чувством ребята ознакомились с презентацией о матери-казачке, узнали о том, что есть и такой праздник.    

Итог встречи подвел отец Сергий. В своем обращении к ребятам, он указал на то, что необходимо иметь четкие нравственные ориентиры. Иметь приоритеты, которые помогут молодому поколению найти правильную дорогу в жизни. Каждый  из присутствующих получил от священника подарок.



Теги:



Еще Новости благочиния