Нижнедонское благочиние



Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в видеоконференции, посвященной вопросам взаимодействия ГУ МЧС России по Ростовской области и Донской митрополии

05.11.2018


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в видеоконференции, посвященной вопросам взаимодействия ГУ МЧС России по Ростовской области и Донской митрополии

В рамках работы XXIII Димитриевских образовательных чтений, в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол на тему «Сферы совместной деятельности Донской митрополии с Главным управлением МЧС России по Ростовской области в решении актуальных задач современного общества».

В круглом столе приняли участие: первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области полковник Евгений Кондратьев; офицеры и сотрудники Управления; начальники (командиры) пожарно-спасательных гарнизонов, отрядов и пожарно-спасательных частей, дислоцирующихся на территории Ростовской области, духовенство Донской митрополии, окормляющие пожарно-спасательные части и подразделения МЧС Ростовской области.

От Октябрьского района в совещании приняли участие благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко и представитель Федерального государственного учреждения «68 пожарная часть государственной противопожарной службы МЧС России по Ростовской области» начальник пожарной части, старший лейтенант внутренней службы Фоменко М.В.

В ходе конференции прошло обсуждение следующих вопросов:
1. Анализ и оценка системы взаимодействия Донской митрополии с органами управления и правоохранительными формированиями ГУ МВД России по Ростовской области.
2. Основные формы духовно-нравственного воспитания сотрудников правоохранительных органов и членов их семей.
3. Сферы совместной деятельности по воспитанию трудных подростков.
4. Профилактика и противодействие деятельности деструктивных сект и распространению псевдорелигиозных учений.

В завершении встречи священники обсудили с первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Ростовской области полковником Евгением Кондратьевым ряд практических вопросов.


По материалам сайта: rostoveparhia.ru






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5205.html