Нижнедонское благочиние



30 октября 2018г. в г.Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград и подарков победителям и лауреатам конкурса «Дончанка 2018»

31.10.2018


30 октября 2018г. в г.Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград и подарков победителям и лауреатам конкурса «Дончанка 2018»

Конкурс проводился согласно реализации национальной стратегии в интересах женщин в Ростовской области и в целях повышения социального статуса женщины в семье, обществе и государстве, признанию ее вклада в социально-экономическое развитие Ростовской  области, а так же в целях поддержки женских общественно – значимых инициатив, направленных на сохранение и утверждение духовно-нравственных и семейных ценностей, воспитание детей, укрепление межнационального мира и согласия. Участники конкурса – женщины в возрасте от 18 лет и старше, независимо от гражданства, внесшие достойный вклад в воспитание детей, а также в развитие различных сфер деятельности Ростовской области.

Конкурс проводился в два этапа: 1 этап – на уровне Октябрьского района, 2 этап – областной. На областной конкурс номинировались победители районного конкурса.

На данный конкурс были достойно представлены, став призерами: крупный социальный проект «Особенные детки» Марфо-Мариинского Сестричества действующего при храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Нижнедонского благочиния и  в номинации «Доброе сердце» активный член семейного православного клуба «Верность» храма Архистратига Михаила п. Каменоломни - Комаричева Юлия Константиновна, в рамках совместной деятельности с Женсоветом Октябрьского района.

Социальный проект «Особенные детки» участник Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». Целью проекта стала забота о семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья с участием районной общественной организации «Ветер перемен», сестер милосердия Марфо-Мариинского сестричества и специалистов, духовно-нравственное образование и воспитание детей с ОВЗ.

Комаричева Ю.К. презентовала материалы семейного клуба «Верность» за возрождение казачьей культуры, творческий поиск, сохранение народных традиций и участие в I-м межмуниципальном фестивале казачьих жен «Сами с усами», п. Персиановский 2018г.

Победителям конкурса были вручены награды и памятные сувениры.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5186.html