Нижнедонское благочиние



Духовник Нижнедонского Юрта принял участие в заседании рабочей группы по Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

28.10.2018


Духовник Нижнедонского Юрта принял участие в заседании рабочей группы по Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Очередное заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества (в режиме видеоконференции), провел заместитель Губернатора Ростовской области М.В..

В мероприятии приняли участие ведущий специалист Администрации Октябрьского района по вопросам казачества А.Д. Школьник, духовник Нижне-Донского казачьего Юрта, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, атаманы и казаки Юрта, главы и заместители глав городских и муниципальных районов области, атаманы городских, юртовых и станичных казачьих обществ Всевеликого войска Донского, духовники казачьих обществ, представители Советов стариков.

Секретарь рабочей группы Кутахин С.К. довел до сведения об изменениях в составе рабочей группы.

О работе администрации Цимлянского района по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в 2018 году и основных направлениях совершенствования данной работы в 2019 году, рассказал Глава администрации Цимлянского района Светлдичный В.В.

Об организации работы по призыву юношей-казаков в воинские части в ходе осенне-зимней призывной компании 2018г. рассказал начальник отдела Государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона» по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи Бабийчук Ю.А.

Начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи и связями с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту Бабич Л.П. рассказал участникам конференции о подготовки команды казаков-спортсменов для участия в мероприятиях посвященных «Году России в Японии и Году Японии в России».

В завершении были рассмотрены рабочие вопросы  и планы дальнейшей работы рабочей группы.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5175.html