Нижнедонское благочиние



Представители православного семейного клуба "Верность" храма Архангела Михаила п.Каменоломни, приняли участие в первой встрече клуба молодых семей г.Шахты

23.10.2018


Представители православного семейного клуба "Верность" храма Архангела Михаила п.Каменоломни, приняли участие в первой встрече клуба молодых семей г.Шахты

Дружить семьями. Первая встреча клуба молодых супружеских пар состоялась в городском доме детского творчества. Авторы проекта – молодая семья Пугачевых. Их идея получила поддержку сначала на Федеральном, а затем и на местном уровне.

В городском доме детского творчества прошел первый сбор клуба молодых родителей, в котором приняли участие представители православного семейного клуба "Верность" п.Каменоломни Октябрьского района."Создание такого сообщества молодых семей в г.Шахты идея давняя, воплотить ее в жизнь сегодня помогают инициативные супружеские пары. Это первое пробное заседание молодых мамочек и отцов, цель которого донести нужную и полезную информацию до каждой молодой семьи города. В будущем планируется создать штаб из родительского состава, чтобы иметь возможность планировать совместные с детскими садами и школами мероприятия, и другие досугово - развлекательные встречи, отметили организаторы.

Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики Администрации г.Шахты: «Главная цель, для чего мы хотим собираться,  для обсуждения всех несущих проблем в городе, которые нас интересуют».

На первую встречу с молодыми семьями была приглашена специалист здравоохранения, которая рассказала о ближайших важных мероприятиях, таких как, акция «Узнай свой ВИЧ-статус», а также о прошедшей в эти дни вакцинации детей от гриппа и о его профилактике.  Создание общегородского клуба молодых семей было представлено в качестве проекта на Всероссийском слете в Ярославле в июле 2018 года. Идея получила поддержку сначала на Федеральном, а затем и на местном уровне. Авторы проекта – молодая семья Пугачевых. Татьяна рассказала собравшимся об опыте участия их супружеской пары в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Пугачевы стали лучшими в состязаниях среди шахтинских семей, после чего представляли город Шахты на областном уровне. Такое объединение родителей, поможет решить многие трудности каждой молодой семьи, отмечает Татьяна.

Татьяна Пугачева: «Нехватка времени, но это наши дети, наша семья, с которыми мы должны все-таки проводить время».






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5153.html