Торжественные мероприятия в день Покрова Пресвятой Богородицы прошли в станице Кривянская

17.10.2018


Торжественные мероприятия в день Покрова Пресвятой Богородицы прошли в станице Кривянская

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы традиционно очень почитаем среди местных казаков. Издавна Богородица помогала донским казакам, покрывая их своим покровом от бед и несчастий.

После праздничной Божественной Литургии в Покровском храме станицы Кривянской и традиционного Крестного хода,  начались праздничные мероприятия.
Именно на этот день приходится рождение станицы, основанной в 1705 году. В административном центре поселения стало доброй традицией народное гуляние на Покров Богородицы.

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева поздравила станичников и гостей праздника с престольным праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем станицы.

Как обычно ярко и весело, с песнями и скачками отметили праздник и на этот раз. В южной части станицы Кривянской прошли культурно-развлекательные мероприятия с участием хоровых коллективов Октябрьского района и области.

Народные умельцы представили свой промысел - предметы утвари в стиле хохломы, изделия из глины, дерева, соломы и многое другое. Гостеприимные казаки развернули огромные уютные шатры, в которых гости праздника смогли отведать донской ухи, шулюм, кашу, приготовленные тут же на открытом огне в походном казане.



Теги:



Еще Новости благочиния