Представитель Марфо-Мариинского Сестричества храма Архангела Михаила п. Каменоломни принял участие в семинаре "Эффективные стратегии взаимодействия с семьями, нуждающимися в поддержке"

15.10.2018


Представитель Марфо-Мариинского Сестричества храма Архангела Михаила п. Каменоломни принял участие в семинаре "Эффективные стратегии взаимодействия с семьями, нуждающимися в поддержке"

12 и 13 октября в Ростове-на-Дону в храме всех святых, в земле Российской просиявших,  в продолжение цикла обучающих тренингов по социальной работе прошел семинар «Эффективные стратегии взаимодействия с семьями, нуждающимися в поддержке».

Семинар проводится при поддержке: Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, «Православной службы помощи МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Ведущий – руководитель Центра семейного устройства при Марфо-Мариинской обители милосердия, г. Москва, детский психолог Анастасия Пелячик. 

В семинаре приняли участие специалисты отделов по социальному служению, социальные педагоги, психологи, сестры милосердия, волонтеры. По благословению духовника Марфо-Мариинского Сестричества действующего при храме Архангела Михаила п. Каменоломни Октябрьского района протоиерея Сергия Яценко, в семинаре приняла участие сестра милосердия Н.И.Пащенко.

Цель семинара: повысить уровень компетентности социальных работников в оказании помощи приходским семьям, нуждающимся в поддержке: многодетным приемным; с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья; столкнувшимся с проблемой аддиктивного (зависимого) поведения у подростков.

При участии в семинаре, можно научиться: систематизировать запросы, с которыми обращаются семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию; разрабатывать стратегии помощи, актуальные для конкретных семей и приходов; создавать собственную методику работы по оказанию помощи семьям, нуждающимся в поддержке; получать обратную связь об используемых способах поддержки семей; узнать, как организовать родительский клуб в приходе, принципы работы клуба, способы привлечения волонтеров и многое другое.



Теги:



Еще Новости благочиния