Нижнедонское благочиние



В храме Архангела Михаила п. Каменоломни вместе с сотрудниками пожарной части совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»

19.09.2018


В храме Архангела Михаила п. Каменоломни вместе с сотрудниками пожарной части совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»

В день прославления иконы Божией Матери именуемой «Неопалимая Купина» настоятель храма Архангела Михаила п. Каменоломни, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко совершил молебен, в котором приняли совместное участие сотрудники противопожарной части №68 службы МЧС России по Ростовской области.

В завершении совместной молитвы, духовник противопожарной части  обратился к пожарным с напутственным словом и поздравил их с днем прославления иконы Божией Матери  «Неопалимая Купина»

Такое событие, как совершение общего молебна Богородице, способствует обретению надежной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных и спасателей.

Министерство по чрезвычайным ситуациям и Церковь связывают давние тесные взаимоотношения. МЧС России и Русская Православная Церковь подписали Соглашение о сотрудничестве, которое предполагает, что религиозные организации будут участвовать в оказании помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций. Для этого спасательное ведомство проводит обучение священников, сестер милосердия и добровольцев действиям по оказанию помощи людям, попавшим в экстремальную ситуацию. За многими пожарными частями для духовного окормления сотрудников МЧС и их семей закреплены священнослужители.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5069.html