Нижнедонское благочиние



Состоялась встреча Благочинного приходов Нижнедонского округа с писателем Бардашовой Людмилой Владимировной

12.09.2018


Состоялась встреча Благочинного приходов Нижнедонского округа с писателем Бардашовой Людмилой Владимировной

В храме Архангела Михаила п. Каменоломни прошла встреча благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Серия Яценко с писателем Октябрьского района Бардашовой Людмилой Владимировной.

Священник поблагодарил Людмилу Владимировну за ее труд в деле духовно-нравственного и  гражданско-патриотического воспитания детей и поздравил с одной из заслуженных наград, с вручением почетного знака   ежегодного Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой победы».

***
Бардашова Людмила Васильевна, родилась 10 октября 1952 г. в селе Горняк Октябрьского (сельского) района. Любовь к литературе унаследовала от родителей. В школьные годы начала писать стихи. Самыми первыми были стихи о маме, бабушке, природе, животных. В эти годы, в небольших произведениях стали появляться первые художественные образы. Больше всего любила классику: А. Пушкина, С. Есенина, М. Лермонтова, И. Тургенева, Л. Толстого, А. Чехова. В школе обратили внимание на способности будущего писатели и её стали приглашать к участию в различных литературных конкурсах. Так Людмила стала редактором классной газеты «Колючка», в которой писала свои стихи, отражала жизнь класса и помещала свои рисунки. В дальнейшем, была назначена редактором школьной газеты. После окончания школы, в свободное уже от работы время писала стихи, была селькором газеты «Призыв» Октябрьского (с) района. Посещала ЛТО «Горицвет». Печаталась в районной газете «Сельской вестник». С 2007 года по 2014 год сотрудничала с областной газетой «Донская Околица». Была отмечена грамотами и денежными премиями за стихи и прозу. Сейчас, делится своим творчеством с жителями района, читая стихи на торжественных мероприятиях во Дворце культуры п. Каменоломни, в пансионатах, учебных образовательных учреждениях.  За активное участие в художественной самодеятельности РДК была награждена почётной грамотой. Является членом районного Женсовета, членом литературной гостиной «Содружество прекрасных муз» Октябрьского района п. Каменоломни.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_5044.html