Первокурсники пополнили ряды Донского ГАУ

06.09.2018


Первокурсники пополнили ряды Донского ГАУ

В Донском государственном аграрном университете состоялись мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню знаний и началу нового учебного года.

Ректор Донского ГАУ, академик РАН Александр Клименко в приветственном слове отметил, что университет входит сегодня в число самых востребованных аграрных вузов страны.

В новом учебном году Донской ГАУ увеличил количество образовательных программ прикладного бакалавриата, предполагающих углубленную практическую подготовку студентов в условиях современного аграрного производства. В их числе – Технология продукции и организация общественного питания, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Биотехнология, Ветеринарно-санитарная экспертиза, Товароведение.

По итогам приемной кампании 2018 года в университет на первый курс зачислены почти 2 тысячи студентов, головной вуз (пос. Персиановский) пополнили 750 первокурсников. Расширяется география приема – в настоящее время в Донском ГАУ обучаются представители 28 регионов России, 12-ти стран ближнего и дальнего зарубежья.

Глава Персиановского сельского поселения Николай Зеленский поздравил собравшихся с Днем знаний от имени жителей поселка, Администрации и Собрания депутатов Октябрьского района.

В торжественном мероприятии принял участие настоятель студенческого храма святой мученицы Татианы п. Персиановский иеромонах Николай (Наметышев).

Вечернюю праздничную программу открыла студенческая ярмарка талантов. Для первокурсников работали интерактивные площадки различных молодежных объединений, ребята могли познакомиться с лидерами студактива, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, узнать все интересующие их подробности внеучебной жизни университета и выбрать подходящую для себя сферу приложения творческих сил. В этом году Донской ГАУ вошел в число победителей всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Финансирование по линии Федерального агентства по делам молодежи получили проекты «Студенческий спортивно-творческий марафон АКТИВИТИ» и «Фестиваль-конкурс достижений сельской молодежи в области искусства «Творческая панорама».

По материалам Донского Государственного аграрного университета



Теги:



Еще Новости благочиния