Юбилей районной газеты "Сельский вестник"

09.07.2018


Юбилей районной газеты "Сельский вестник"

В районном Дворце культуры п. Каменоломни Октябрьского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования газеты «Сельский Вестник».

Первый номер районной газеты «Сельский вестник» вышел в свет 3 июля 1998 года. До этого времени информация о районе печаталась в газете Новочеркасска «Донская Речь», а в Октябрьском районе был всего лишь корпункт. Глава Октябрьского района Е.П.Луганцев поддержал инициативу редактора газеты В.П.Ивасенко о создании своей районной газеты, этого требовало время и, главное, люди – жители Октябрьского района.

За эти годы вышло в свет более двух тысяч номеров газеты с интересной информацией о жизни Октябрьского района. С первых дней выхода районной газеты, появилась рубрика «Церковный календарь» и стали регулярно печатать материал духовно-нравственного и историко- культурного содержания. Внештатным журналистом и ведущим данной рубрики был церковнослужитель, а ныне настоятель храма Архангела Михаила п.Каменоломни, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. В коллективе газеты в разное время работали и работают творческие, ищущие, неординарные люди.

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева вручила Приветственный адрес Администрации района сотрудникам и внештатным журналистам газеты, работавшим в разные годы, за многолетний добросовестный труд, личный плодотворный вклад в оперативное информирование населения о состоянии дел на территории Октябрьского района и в связи с 20 – летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Сельский вестник».

Двадцать  лет назад вышел первый номер районной газеты. Изменился внешний вид, сменилось поколение журналистов, но неизменным остается одно — актуальность освещаемых тем, искренность и преданность своему читателю, неравнодушие ко всему происходящему в Октябрьском районе.

От имени Председателя Собрания депутатов – главы района Е.П.Луганцева благодарственным письмом Собрания депутатов района Н.П.Злобина наградила сотрудников редакции газеты «Сельский Вестник».

Обращаясь к коллективу районной газеты, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко поблагодарил всех за соработничество в деле гражданско-патриотического и духовно-нравственного просвещения жителей района, за актуальное и объективное освящение жизни и деятельности приходов благочиния и выразил пожелание и в дальнейшем совместно и плодотворно работать в данном направлении.

Протоиерей Сергий вручил главному редактору Благодарственное письмо, подарил образ Архангела Михаила и журнал «Вестник Донской Митрополии», освещающий церковную жизнь на территории Ростовской области. 

Слова поздравления прозвучали от главного редактора газеты "Наше время" В.Н.Южанской и генерального директора ООО "Эсма Принт" С.Ю.Пшеничникова.
Концертная программа, подготовленная работниками РДК, стала настоящим подарком к празднику.



Теги: мероприятие, благодарность, газета, вестник, сельский,



Еще Новости благочиния