Методист информационно-методического кабинета Октябрьского района, принял участие в рабочем совещание учителей г. Ростова и Шахт, посвященном перспективам преподавания ОДНКНР в V – IX классах в 2018-19 учебном году

25.06.2018


Методист информационно-методического кабинета Октябрьского района, принял участие в рабочем совещание учителей г. Ростова и Шахт, посвященном перспективам преподавания ОДНКНР в V – IX классах в 2018-19 учебном году

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе г. Шахты прошло рабочее совещание учителей общеобразовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Шахт, посвященное перспективам преподавания курсов в составе предметной области ОДНКНР в V – IX классах в 2018-19 учебном году.

Перед началом совещания для гостей была проведена экскурсия по Покровскому кафедральному собору, с историей главного храма епархии участников события ознакомил древлехранитель Шахтинской епархии Илья Геннадиевич Шарков.

С приветственным словом к педагогам обратился председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Далее, модераторы мероприятия, методист – координатор Отдела религиозного образования Ростовской епархии Наталья Сергеевна Режабек и методист МАУ ИМК Октябрьского района, член областного методического объединения преподавателей ОПК Светлана Ивановна Мумикова, довели до сведения педагогов информацию о наличии программ и учебников по курсам, входящим в предметную область ОДНКНР (V – IX классы) на 2018-19 учебный год. Обсудили с учителями возможность применения курсов и дисциплин (модулей), том числе разработанных учителями Ростовской области, интегрированных с предметами: литература, история России и обществознание.

Тема обсуждаемых вопросов вызывала живой интерес у педагогов, общение которых прошло в режиме свободного микрофона. К собравшимся учителям обратился сопредседатель мероприятия внештатный сотрудник Отдела религиозного образования Ростовской епархии, ответственный за взаимодействие с отделами образования и муниципальными образовательными организациями Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону иерей Владимир Чигрин.

В завершении, председатель мероприятия протоиерей Сергий Яценко выразил благодарность епархиальному Отделу религиозного образования Ростовской епархии за соработничество в совместной деятельности, поблагодарил Департамент образования г. Шахты, методистов модераторов рабочего совещания и пожелал учителям начальных классов, преподавателям русского языка и литературы, истории и обществознания помощи Божией и дальнейших успехов на ниве просвещения подрастающего поколения.


По материалам сайта: shahteparh.ru



Теги:



Еще Новости благочиния