Нижнедонское благочиние



В поселке Персиановский епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил чин освящения под строительство нового храма в честь великомученика Иакова Персянина

18.06.2018


В поселке Персиановский епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил чин освящения под строительство нового храма в честь великомученика Иакова Персянина

Администрация Октябрьского района активно сотрудничает с Нижнедонским благочинием и помогает в строительстве храмов. Даже в малонаселенных хуторах обязательно есть хотя бы небольшие часовни и поклонные кресты.

Очередной храм запланировано построить в поселке Персиановский и он будет назван в честь святого великомученика Иакова Персянина. Чтобы пообщаться с будущими прихожанами и совершить чин освящения под строительство, поселок посетил Правящий архиерей Шахтинской епархии Преосвященнейший епископ Симон.

Его Преосвященству сослужили секретарь Шахтинской епархии иерей Александр Теличкин, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, настоятель будущего храма иеромонах Николай (Наметышев), клирик Покровского кафедрального собора г. Шахты иеродиакон Флавиан (Васильев).

После молитвы епископ Симон, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручил юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» иеромонаху Николаю (Наметышеву).

Далее владыка Симон обратился к верующим с архипастырским словом и каждому преподал благословение. «С появлением храма здесь начнется полноценная церковная жизнь», – отметил епископ Симон, и чтобы это скорее произошло, архиерей призвал людей активно помогать настоятелю в делах строительства.


По материалам сайта shahteparh.ru






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4835.html