Нижнедонское благочиние



Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в расширенном заседании Консультативного совета по межэтническим вопросам при Губернаторе Ростовской области в режиме видеоконференции

13.06.2018


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в  расширенном заседании Консультативного совета по межэтническим вопросам при Губернаторе Ростовской области в режиме видеоконференции

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню России, в режиме видеоконференцсвязи в Ростовской области состоялось расширенное заседание Консультативного совета по межэтническим вопросам при Губернаторе Ростовской области, а также методический семинар-совещание по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Провел  заседание Консультативного совета заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

– Сегодня – День России, один из важнейших государственных праздников, – сказал Василий Рудой. – В зале присутствуют представители всех национальных диаспор области. Мы проводим мероприятие в интерактивном формате, и на связи с нами находятся администрации городов  районов области. Также в нем принимают участие представители общественных советов.

Участники форума обсудили ряд вопросов. Центральной темой заседания стало укрепление общероссийской гражданской идентичности. На повестке дня рассматривались вопросы по реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, о преодолении негативных проявлений в среде футбольных фанатов в условиях полиэтничных регионов России, актуальные вопросы миграционной политики в Ростовской области, об итогах регионального этапа отбора конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Особое внимание было уделено вопросу подготовки города Ростова и всего Донского края к проведению Чемпионата мира по футболу-2018.

По окончанию данного мероприятия состоялось заседание Консультативного совета по межэтническим отношениям в Октябрьском районе под председательством главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой, на котором присутствовали члены консультативного совета, председатели диаспор, главы Администраций поселений района.

В ходе работы Консультативного совета были рассмотрены лучшие практики поселений в сфере межэтнических отношений, а так же вопросы о взаимодействии Администрации Октябрьского района с общественными организациями района и мерах по предупреждению экстремистских проявлений в общеобразовательных учреждениях.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4824.html