Благотворительный показ спектакля «Аленький цветочек»

29.05.2018


Благотворительный показ спектакля «Аленький цветочек»

В районном Дворце культуры п. Каменоломни состоялась премьера спектакля «Аленький цветочек» с участием детей - инвалидов Ростовской региональной общественной организации семей воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен».

Спектакль был показан в рамках проекта «Зазеркалье» - театральный мир глазами ребенка-инвалида, победителя конкурса Президентских грантов 2017 года.

С приветственным словом и поздравлениями с премьерой к членам организации «Ветер перемен» обратилась глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева и председатель отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии, благочинный приходов Нижнедонского округа  протоиерей Сергий Яценко.

Всего в постановке спектакля приняло участие 40 детей-инвалидов, постановкой спектакля и созданием костюмов занимались сами мамы деток-инвалидов, показав другим, что их дети не хуже других, но сильные духом, творческие, общительные и жизнерадостные, что с ними можно и нужно работать.

Данное мероприятие также приурочено к годовщине создания местного отделения «Ветер перемен», которое на сегодняшний день объединяет 40 семей, воспитывающих детей инвалидов на территории Октябрьского района и вместе ведут работу по их социализации в современном обществе, активно участвуют в жизни района, самостоятельно организуют праздничные и конкурсные мероприятия.

В завершение мероприятия глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, благочинный приходов Нижнедонского округа  протоиерей Сергий Яценко и другие благодетели, и благотворители получили от Ростовской региональной общественной организации семей воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен», Благодарственные письма.



Теги:



Еще Новости благочиния