Ведь не даром на Руси всем знакомы казаки!

25.05.2018


Ведь не даром на Руси всем знакомы казаки!

В Доме культуры п.Интернациональный Октябрьского района прошла праздничная программа, посвященная вступлению учеников 2 класса школы № 19 в ряды казачат.

Приобщением к культуре и традициям Донских казаков в образовательном учреждении занимаются с начала учебного года. Костюмы, внеурочная деятельность, показательные мероприятия и уроки - все направлено на развитие самых важных качеств для казачьего сословия! "Честь и имя казака - в жизни главное всегда!" – правило, которому учат придерживаться, невзирая на трудности.

В ходе праздника ученики продемонстрировали свои способности и то, к чему смогли приобщиться при изучении казачьих традиций. Ребята приняли участие в концертной программе и в присутствии атамана хутора Калиновка Журавлева Юрия Николаевича и духовника Нижнедонского казачьего Юрта, благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко приняли присягу.

Гостями торжественного события были атаман Краснокутского сельского поселения Верведа Г.А., заместитель атамана по вопросам с Православной церковью Греков Е.Н., заместитель атамана по работе с молодежью Губанов С.И., председатель Совета стариков Решетников В.Т. Почетных гостей ученики встречали караваем.

Атаман Краснокутского сельского поселения отметил педагогический коллектив образовательного учреждения благодарственным письмом, а также напутственными словами о дальнейшем сотрудничестве.

Атмосфера гостеприимства, праздника и казачьего духа были главными составляющими торжественного мероприятия.



Теги:



Еще Новости благочиния