Престольный праздник храма Вознесения Господня в слободе Красюковской

18.05.2018


Престольный праздник храма Вознесения Господня в слободе Красюковской

В Престольный праздник храма Вознесения Господня слободы Красюковской Октябрьского района, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко поздравил настоятеля прихода протоиерея Николая Мельникова и прихожан с великим праздником.

Благочинный обратился к молящимся с проповедью и пожелал всем помощи и  милости Божией в жизни.

Согласно книге Деяний святых апостолов (1:2-11) Иисус Христос после Своего Воскресения – Пасхи Господней в продолжение сорока дней являлся им и говорил о Царствии Божием, а затем собрал апостолов в Иерусалиме и повелел им не отлучаться, сказав «вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым». После
 
Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян. 1:9-11)

 
О Вознесении Господнем кратко рассказано и в заключительных главах двух Евангелий: от Марка (Мк.16:19-20) и от Луки (Лк.24:50-53).
Предсказание о предстоящем Вознесении было дано Господом нашим Иисусом Христом своим ученикам задолго до своей крестной смерти (Ин. 6:62).

Теги:



Еще Новости благочиния