Нижнедонское благочиние



Международная православная выставка-ярмарка «Торжество Православия» открылась на подворье Покровского кафедрального собора г. Шахты

11.05.2018


Международная православная выставка-ярмарка «Торжество Православия» открылась на подворье Покровского кафедрального собора г. Шахты

Храмы, монастыри, мастерские, издательства, народные умельцы раскрыли многообразие искусств и широту церковной жизни. В этом году ярмарку представили участники из городов России, Греции, Китая – стенд «Харбин православный» уже второй год подряд привлекает особое внимание жителей города.

Перед началом выставки-ярмарки все участники собрались в Покровском кафедральном соборе, здесь Правящий архиерей Шахтинской епархии Преосвященнейший епископ Симон обратился к молящимся с архипастырским словом, а духовенство собора совершило молебен на начало всякого благого дела.

Далее, Преосвященнейший архиерей ознакомился с выставочными рядами, о выставке рассказала директор ООО ВК «Сан-Экспо» Евгения Вячеславовна Наумова.

Представители различных мастерских, изданий, храмов и монастырей выставили полезные и красивые изделия ручной работы, церковную утварь, иконы, именные подарки, кружки, платки, шкатулки, магниты, керамические наборы, душеполезные книги и фильмы, целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками, мед и чай, одежду и многое другое. Особенность таких продуктов в том, что они сделаны с любовью и молитвой.

Православная выставка-ярмарка стала уже традиционной для шахтинцев, проект продолжает развиваться и радовать посетителей.

Экспозиция продлится по 14 мая.







Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4644.html