Учащиеся воскресных школ Нижнедонского благочиния приняли участие в третьем (епархиальном) туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему

03.04.2018


Учащиеся воскресных школ Нижнедонского благочиния приняли участие в третьем (епархиальном) туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему

На базе Гимназии № 10 г. Шахты состоялся третий (епархиальный) тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему, в котором приняли участие ребята из церковно-приходских воскресных школ и учебно-воспитательных групп Нижнедонского благочиния Октябрьского района.

Пройдя приходской и благочиннический этап олимпиады, более семидесяти детей из воскресных школ и учебно-образовательных групп Шахтинской епархии смогли принять участие в третьем туре.

Тема олимпиады в этом году «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

При подготовке к третьему этапу на внеклассных занятиях в воскресных школах и учебно-воспитательных группах воспитанники познакомились с жизнеописанием первого Патриарха Московского и всея Руси Иова, священномученика Гермогена, Патриарха Московского и всея Руси, Святейшего Патриарха Тихона, Святейшего Патриарха Алексия II.

Перед началом Олимпиады с напутственным словом к ребятам обратился председатель отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Далее, методист по общецерковному образованию отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии Татьяна Сюсюкина, определив возрастные группы детей согласно новому Синодальному стандарту (младшая группа — 8-10 лет, средняя группа – 11-13 лет, старшая группа — 14-17 лет), распределила учащихся по учебным классам.

Согласно решению квалифицированно журю, победителями епархиальной олимпиады стали:
1 место
Сборщенко Ефим ( Чертково-Калитвенское благочиние)
Шульга Даниил ( Александровсск-Грушевское благочиние)            
Трошин Алексей (Чернышевское благочиние)
Дубовик Полина (Гуковское благочиние)

 2 место
Позднякова Анна (Нижнедонское благочиние)
Ильин Андрей (Гуковское благочиние)
Смирнов Владлен (Каменское благочиние)

 3 место
Бахарева Ирина (Чернышевское благочиние)
Фисенко Анастасия (Александровск-Грушевское благочиние)
Арбузова Елена (Александровск-Грушевское благочиние)                
Дубовик Мария (Гуковсское благочиние)
Позднякова Мария (Нижнедонское благочиние)

Впереди ребят ждет четвертый этап олимпиады. Награждение победителей епархиальных и митрополичьего туров состоится в рамках выставки «Православная Русь».


По материалам сайта: shahteparh.ru



Теги:



Еще Новости благочиния