Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в совместной молитве по погибшим при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня»

28.03.2018


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в совместной молитве по погибшим при пожаре в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня»

Известная уже всем большая трагедия в городе Кемерово стала скорбью для всей страны. Сразу после происшествия Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование всем, кто столкнулся с потерей родственников и близких людей. Предстоятель Церкви призвал совершить панихиды об упокоении во всех храмах России.

В соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Шахты была совершена панихида по погибшим при пожаре.

«…Благодаря тому, что мы единое целое – русский народ, мы чувствуем эту трагедию своим сердцем, переживаем за кемеровчан как за своих братьев и сестер. Для нас их трагедия как своя собственная. Да упокоит Господь их души…», – обратился к пришедшим на молитву горожанам председатель епархиального отдела религиозного образования, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Совместно с соборным духовенством, в панихиде приняли участие священнослужители из Александровск-Грушевского, Миллеровского, Каменского, Сулинского, Новошахтинского, Нижнедонского, Зверевского, Чернышевского и других округов Шахтинской епархии.

«Это невообразимая трагедия. Мне самой как матери страшно представить такую беду, которая произошла с детьми. Сейчас хочется быть рядом с теми людьми, которые потеряли своих близких, оказать им какое-то утешение, поддержку и не дай Бог еще кому-то такое пережить», – поделилась в этот день прихожанка собора Юлия Телякова.

***
Возгорание на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» произошло в воскресенье, 25 марта. Возбужденное по факту произошедшего уголовное дело передано в Центральный аппарат Следственного комитета России.


По материалам сайта: shahteparh.ru



Теги:



Еще Новости благочиния