Воспитанников православного реабилитационного центра «Шанс» в х.Маркин (основное отделение) посетил Молодежный совет Шахтинской епархии

18.03.2018


Воспитанников православного реабилитационного центра «Шанс» в х.Маркин (основное отделение) посетил Молодежный совет Шахтинской епархии

В  дни великого поста воспитанников реабилитационного центра «Маркин» посетили активисты Молодежного совета Шахтинской епархии.

Встреча прошла в формате неформального брифинга. Это уже не первый их визит в реабилитационный центр и воспитанникам было интересно узнать, что из намеченного ранее удалось осуществить Молодежному совету, их планы на будущее, а так же интересы и увлечения у современной православной молодежи.

Ребята рассказали о том, как полноценна и разнообразна становится жизнь, в которой есть место помощи нуждающимся, в чем состоит одна из сторон поста, раскрытие перед воспитанниками его сути, его  влиянии на оздоровление человека через аскезу (воздержание). 

На встрече присутствовал руководитель антинаркотического епархиального отдела, заместитель директора АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» иерей Евгений Литвиненко и руководитель центра психологической поддержки ДГТУ при управлении по воспитательной работе и молодежной политике кандидат психологических наук Литвиненко Мария Петровна.

Священник раскрыл суть жертвенности во время Великого поста и ответил на вопросы участников о некоторых нормах и правилах духовной жизни, которых необходимо придерживаться в это время. Матушка Мария разъяснила морально -этические и психологические аспекты воздержания.


По материалам сайта rehab-markin.ru



Теги:



Еще Новости благочиния