Нижнедонское благочиние



Благочинный приходов Нижнедонского округа выразил слова благодарности женщинам Октябрьского района, проработавшим не один год своей жизни на благо родного района

10.03.2018


Благочинный приходов Нижнедонского округа выразил слова благодарности женщинам Октябрьского района, проработавшим не один год своей жизни на благо родного района

На торжественном мероприятии в районном Дворце культуры п. Каменоломни, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко выразил слова благодарности женщинам Октябрьского района, проработавшим не один год своей жизни на благо родного района.

С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обратились: глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева,  от имени председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П.Луганцева,  заместитель председателя Собрания депутатов района Н.П.Злобина, председатель женсовета Октябрьского района Л.И.Манерко,
председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский. Самым активным представительницам прекрасного пола были вручены Благодарственные письма главы Администрации Октябрьского района. 

Обращаясь к присутствующим, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко отметил, что служение женщин происходит в семье и в обществе. Женщины трудятся в разных сферах общества и добиваются высоких результатов. Без них невозможно представить себе такие сферы деятельности, как образование и медицина. В наши дни расширилась сфера социального служения женщины, а значит и повысился ее общественный статус. Это потребовало от нее не только высокой степени образованности, но и увеличения меры ответственности. Современный мир выдвигает все новые и новые требования, которые, помимо семьи, ложатся на плечи женщины. Вызовы нашего времени требуют от нее готовности и способности принимать ответственные решения.

Между Нижнедонским благочинием и Женсоветом Октябрьского района сложились хорошие взаимоотношения. Совместно организуются и проводятся многие районные мероприятия, которые благотворно изменяют духовно-нравственный климат в нашем обществе.

Священник напомнил всем присутствующим о высоком предназначении женщины и пожелал представителям прекрасного пола, чтобы жизнь их была озарена теплым и радостным Светом Христовым, чтобы с помощью Божией постоянно было жизненное благополучие, мир и здоровье.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4418.html