Нижнедонское благочиние



Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в подведении итогов годовой работы волонтеров Октябрьского района

13.02.2018


Благочинный приходов Нижнедонского округа принял участие в подведении итогов годовой работы волонтеров Октябрьского района

В Центре культурного развития п.Персиановский Октябрьского района, на мероприятие собрались молодые активисты района, среди которых и члены Молодежного парламента, и волонтеры объединения «Молодая Гвардия», и просто неравнодушная к своему району молодежь, чтобы подвести итоги работы и поощрить наиболее активных.

Главный специалист по молодежной политике администрации района Людмила Корзан рассказала о проделанной работе за 2017 год, поблагодарила специалистов по работе с молодежью Красюковского, Артемовского и Каменоломненского поселений за помощь в развитии молодежной политики района. Она вручила Благодарности от отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики и памятные сувениры 55 активистам - школьникам, студентам, работающей молодежи.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, отметил волонтерскую деятельность юношей и девушек Октябрьского района, уровень воспитания и проявления заботы к ближним, пожелал добровольцам никогда не оставлять активную жизненную позицию.

Священник рассказал молодежи о реализации в Нижнедонском благочинии социокультурного проекта по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию и образованию «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли русской» и в рамках акции «Будь достоин памяти великих предков»  подарил волонтерам ленты Александра Невского. Начальник отдела социально-политических коммуникаций администрации района Татьяна Миронова вручила дипломы от имени первого заместителя главы администрации района Н.Д. Бессарабова победителям муниципальных конкурсов «Доброволец года» и «Конкурс молодежных инициатив». Ими стали член Молодежного парламента Вадим Брюховецкий и корреспондент газеты «Сельский вестник» Марина Шевченко. По итогам проведения экологической акции по сбору вторсырья и участию в других проектах фонда поддержки гражданских инициатив «Содействие».






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4323.html