XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества» в Москве

29.01.2018


XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества» в Москве

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко в рамках работы с 24‑26 января 2018 года XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», принял участие в секциях, на которых присутствовали руководители отделов религиозного образования, духовники, педагоги и воспитатели православных и государственных образовательных организаций. Участники мероприятия рассмотрели актуальные вопросы воспитания и образования подрастающего поколения.

Секции «Православный компонент в дошкольном образовании. Нравственные ценности для малышей», «Православная культура в современной школе», «Миссия православной школы в культурно-образовательном пространстве», практикум «Опыт реализации православного компонента в системе общего образования», практический семинар «Духовно-нравственное воспитание в системе дошкольного образования в соответствии с ФГОС», секции «Просветительная работа со школьниками вне рамок образовательных программ» и другие, дали возможность участникам Чтений не только поделиться опытом с коллегами, но и приобрести новые знания.

Семинары «Утверждение христианских духовных и нравственных ценностей через катехизаторскую деятельность», «Опыт подготовки катехизаторов в епархиях Русской Православной Церкви» и «Воскресные школы: сегодня и завтра», способствовали приобретению информации о практическом опыте, реализуемом в разных регионах.



Теги: образование, Москва, участие, секции, чтение,



Еще Новости благочиния