Нижнедонское благочиние



Удостоверения о повышении квалификации духовенство Шахтинской епархии получило из рук епископа Шахтинского и Миллеровского Симона и директора ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты С.Г. Страданченко

22.01.2018


Удостоверения о повышении квалификации духовенство Шахтинской епархии получило из рук епископа Шахтинского и Миллеровского Симона и директора ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты С.Г. Страданченко

По благословению Преосвященнейшего епископа Шахтинского и Миллеровского Симона на базе кафедры «Православная культура и теология» Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты и Шахтинской епархии, при поддержке епархиального отдела религиозного образования и катехизации был организован цикл занятий краткосрочных образовательных курсов для епархиального духовенства.

Цель данных курсов – помощь духовенству в ряде вопросов организации приходской социальной, миссионерской, просветительской и иной деятельности, рассмотрение практических аспектов пастырского служения, повышение уровня гуманитарного образования клириков епархии.

Среди лекторов профессорско-преподавательский состав кафедры «Православная культура и теология» (заведующий епископ Шахтинский и Миллеровский Симон) и клирики епархии. Учебный план курсов, программы дисциплин и практических семинаров были согласованы с Учебным комитетом Русской Православной Церкви.

По завершении пастырских курсов повышения квалификации для духовенства в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиале) ДГТУ в г. Шахты состоялось вручение удостоверений о прохождении занятий по дополнительной профессиональной программе. Удостоверения вручили епископ Шахтинский и Миллеровский Симон и директор Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты Сергей Георгиевич Страданченко.

За высокий уровень подготовки и реализации пастырских курсов Преосвященнейший епископ Симон в лице директора Сергея Георгиевича вручил институту благодарственное архиерейское письмо.


По материалам сайта: shahteparh.ru






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4258.html