Нижнедонское благочиние



В финальном этапе Всероссийской олимпиады "Наше наследие" для 5-7 классов, приняли участие школьники Октябрьского района

15.12.2017


В финальном этапе Всероссийской олимпиады "Наше наследие" для 5-7 классов, приняли участие школьники Октябрьского района

Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада "Наше наследие" (ОВИО) входит в состав списка всероссийских олимпиад,утвержденного Российским советам олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год.

ОВИО организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом и проводится в целях вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры, духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников.Финальный этап XIII ОВИО "Наше наследие" среди 5-7 классов, посвященный теме "Библиотека:вчера,сегодня и завтра", состоялся в Тольятти. Для участия во Всероссийском финале были приглашены авторы лучших олимпиадных работ региональных туров, число участников которого составило 2 574 человека.

Решением оргкомитета ОВИО "Наше наследие" в Тольятти приглашены две команды из Ростовской области. В команду "Знатоки", вошли учащиеся школ Октябрьского района, призеры регионального тура по Ростовской области: Голобородько Юлия,7 класс,школа №1 х.Керчик-Савров; Сухруков Алексей, 6 класс, школа №73 ст.Кривянская; Шевченко Даяна , 6 класс, школа № 3х. Киреевка.

Ребята достойно представили Ростовскую область, продемонстрировали свои навыки,глубокие знания в области истории,истории культуры,культурологии.

Координатор команды Голобородько Людмила Викторовна, учитель МБОУ СОШ № 1 х.Керчик-Савров, отвечала за общую подготовку участников,помогала в выполнении домашнего задания для финалистов.

Торжественное открытие финала олимпиады состоялось в стенах Поволжского православного института г.Тольятти Самарской области.

Сразу после торжественной церемонии открытия, участники Олимпиады, приступили к командным и индивидуальным соревнованиям. Ребята отмечали, что задания были сложные, но интересные.

Кроме насыщенной интеллектуальной программы всех участников финала ждало знакомство с городом Тольятти,АВТОВАЗом, и конечно, с Парковым комплексом  истории техники имени Константина Сахарова (Технический музей), который вызвал восторг не только у мальчиков, но и у девочек.

Организаторы олимпиады, вручая награды победителям, отметили, что финалисты прошедших 12 лет сейчас стали студентами лучших университетов России: МГУ,МАИ,МФТИ,Московской Государственной Академии и других крупных столичных вузов.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4167.html