Нижнедонское благочиние



В музее п.Каменоломни, прошел «Час истории» для ребят Гимназии №20 им.С.С.Станчева

14.12.2017


В музее п.Каменоломни, прошел «Час истории» для ребят Гимназии №20 им.С.С.Станчева

В краеведческом музее п. Каменоломни для учащихся общеобразовательных учреждений района  и местных жителей в рамках проведения художественной выставки детских работ, конкурса «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской», проходит цикл тематических встреч с благочинным приходов Нижнедонского округа протоиереем Сергием Яценко.

Основная цель мероприятия,  в рамках реализации в Нижнедонском благочинии проекта  «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской», формирование у молодежи чувства национального самосознания и любви к своему Отечеству, на примере личности князя Александра Невского. Организаторы тематических встреч надеются, что мероприятие будет способствовать к привлечению внимания у молодежи,  к  изучению военной истории России, знанию Дней воинской славы, боевых и трудовых подвигов жителей Октябрьского района  в годы Великой Отечественной войны, сохранению воинских традиций, формированию позитивного образа Вооруженных Сил Российской Федерации и готовности к выполнению воинского долга.

Напомнить молодому поколению, что патриотизм – система ценностей, которыми располагает человек и общество, важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности нашего государства.

«Час истории» прошел для учащихся седьмого класса Гимназии №20 им.С.С.Станчева п. Каменоломни. С приветственным словом к ребятам, обратилась директор музея Кислякова Оксана Викторовна.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко рассказал ребятам о жизни великого полководца, государственная, политическая и международная деятельность которого определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере наших  предков.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4161.html