Сестры Марфо-Мариинского Сестричества приняли участие в пленарном заседании съезда по социальному служению Донской митрополии в Ростове-на-Дону

13.12.2017


Сестры Марфо-Мариинского Сестричества приняли участие в пленарном заседании съезда по социальному служению Донской митрополии в Ростове-на-Дону

В Ростовском академическом молодежном театре состоялось пленарное заседание съезда по социальному служению Донской митрополии. В его работе приняли участие сестры милосердия Марфо-Мариинского Сестричества, действующего  при храме Архангела Михаила п. Каменоломни Октябрьского района Нижнедонского благочиния.

Форум возглавили митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева, заместитель министра здравоохранения Ростовской области по лечебной работе Андрей Ерошенко.

Участникам мероприятия был представлен фильм о социальном служении Донской митрополии.

Выступая перед участниками, министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева сказала о нынешнем взаимодействии Церкви и региона, а также о перспективах соработничества.

Заместитель министра здравоохранения Ростовской области по лечебной работе Андрей Ерошенко к своему докладу добавил особую благодарность духовенству за совместное служение.

В своем слове к присутствующим Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий перечислил основные задачи, которые необходимо решить на пути создания единой профессиональной системы социального и благотворительного служения и помощи внутри Церкви и выразил благодарность всем, кто трудится в этой сфере.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обозначил основные задачи, которые стоят перед социальной службой Православной Церкви. Глава митрополии сказал и о важности единого понимания общего дела социального служения и получения базового и профильного богословского образования, которое даст навыки, необходимые для работы в приходе.

В этот день архиерейскими грамотами были награждены руководители социальных учреждений области, сестры милосердия и благотворители.



Теги: милосердие, сестры, заседание, участие, Ростов-на-Дону,



Еще Новости благочиния