Нижнедонское благочиние



Епархиальная молодежь «Свет души» посетила реабилитационный центр для наркозависимых в х. Маркин

06.12.2017


Епархиальная молодежь «Свет души» посетила реабилитационный центр для наркозависимых в х. Маркин

Реабилитация – это полное медицинское, физическое, психологическое и социальное восстановление организма после какого-либо заболевания. Ведь сейчас ни для кого не секрет, что наркомания и алкоголизм – это именно болезненное пристрастие. Для того, чтобы процесс излечения и восстановления был полным, молодым людям нужна поддержка, особенно духовная. Именно с этой целью гости и навестили реабилитантов.

Первой и важной частью дружеской встречи стало выступление бывшего участника реабилитации Сергея Сластина, который рассказал о своем положительном опыте преодоления зависимости. Сергей особенно отметил, что только с Божией помощью и вниманием к своей духовной жизни для него стало возможным восстановление. После выступления он ответил на вопросы молодых людей, ищущих пример, благодаря которому смогут избавиться от пагубных пристрастий.

Представители молодежи – руководитель информационного отдела епархии Даниил Зырянов и помощник благочинного по работе с молодежью Евгения Антонова рассказали о роли молодежного епархиального отдела и его председателе протоиерее Александре Маликове.

Далее, темой беседы стало «Имя». Что значит имя для христианина? Зачем нам небесный покровитель? Что такое агиография? Как молиться своим святым? Эти и многие другие вопросы с интересом обсуждали гости и постояльцы центра. Вскорости встреча перешла в дружескую беседу за чаепитием.

На память о знакомстве участники встречи сделали фото, около строящегося на территории центра храма в честь преподобного Паисия Святогорца.


По материалам сайта: shahteparh.ru






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4138.html