Праздник для сестер милосердия

15.11.2017


Праздник для сестер милосердия

На них оборачивались прохожие, провожая удивленными улыбками. «Это вы в фильме снимаетесь?» – с любопытством и интересом спросил один из присутствующих. «Нет, в сериале», – смеясь, ответила одна молодая девушка из числа женщин одетых в белоснежные передники и по-особому повязанных косынках.

На самом деле их непривычный вид – это одежда сестер Марфо-Мариинского Сестричества. В преддверии Престольного праздника, после Божественной Литургии духовник Марфо-Мариинского Сестричества действующего при храме Архангела Михаила п.Каменоломни Октябрьского района Нижнедонского благочиния протоиерей Сергий Яценко окропил святой водой новую форму сделанную благодетелями для добровольно несущих свое послушание при по оказанию разносторонней помощи больным людям и попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Настоятель прихода, передав сестрам милосердия новую форму, поблагодарил их за нелегкий труд и самоотверженное служение, которое они считают не каким - то особенным подвигом, а своим естественным долгом.

Вам нужно не смотря ни на какие житейские трудности все время помнить, сказал священник, обращаясь к сестрам, что перед вами  – Божье создание, нуждающееся в вашей помощи. Жертвуя своим временем и силами, дайте нуждающимся и тяжко больным людям, просто христианскую любовь, проявив к ним милосердие и сострадание.



Теги: Марфо-Мариинское, праздник, сестричество, одежда,



Еще Новости благочиния