В форуме «Соработничество Церкви с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами» принял участие духовник воинский частей Октябрьского района иеромонах Николай (Наметышев)

11.11.2017


В форуме «Соработничество Церкви с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами» принял участие духовник воинский частей Октябрьского района иеромонах Николай (Наметышев)

Мероприятие прошло на базе духовно-просветительского центра Покровского кафедрального собора г.Шахты.

Тема встречи «Потенциал Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании военнослужащих (сотрудников воинских и правоохранительных формирований, дислоцирующихся на канонической территории Шахтинской епархии».

Для работы в секции были приглашены священнослужители, которые несут послушание по духовному окормлению военных и силовых формирований, а также представители командования воинских частей и силовых структур.

С докладами выступили руководитель Шахтинского епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Александр Теличкин, руководитель Ростовского-на-Дону епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Немыкин, заместитель начальника Отдела ПУ ФСБ в городе Гуково (в/ч 2198) майор Петров Александр Валерьевич, начальник группы по работе с личным составом войсковой части 3433 (г. Каменск-Шахтинский) капитан Ниязов Александр Игоревич, капитан Дыченков Александр Александрович, помощник начальника группы по работе с личным составом войсковой части 3722 (г. Шахты), помощник начальника Отдела МВД России по городу Донецку, руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Богатырев Иван Васильевич.

Форум прошел в формате конструктивного диалога, в ходе которого участники обсудили важные вопросы, касающиеся взаимодействия духовенства и силовых структур.

По материалам:shahteparh.ru



Теги:



Еще Новости благочиния