Нижнедонское благочиние



В храме Архангела Михаила п. Каменоломни прошло собрание духовенства Нижнедонского благочиния

07.11.2017


В храме Архангела Михаила п. Каменоломни прошло собрание духовенства Нижнедонского благочиния

Возглавил рабочее совещание благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Благочинный довел до сведения священников циркуляры и распоряжения правящего архиерея, епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, информацию о деятельности епархиальных отделов и комиссий, сведения о некоторых изменениях в законодательстве, которые имеют значение для дальнейшей деятельности приходов, а также основные статистические данные, характеризующие церковную жизнь в Октябрьском районе.

Духовенство рассмотрело вопросы дальнейшей катехизации, приходского консультирования и приходской миссионерской, просветительской и социальной деятельности в целом.

Для дальнейшего развития благочиния, было принято решение о назначении на должность помощника благочинного по молодежной работе протоиерея Андрея Позднякова. На должность помощника благочинного по миссионерской деятельности, был назначен протоиерей Николай Филимонов

Благочинный рекомендовал священникам обратить внимание на улучшение качества работы воскресных школ и учебно-воспитательных группами.  На более плодотворное взаимоотношение с дошкольными и общеобразовательными учреждениями, и всестороннее оказание консультативной помощи педагогам, преподающим «Основы православной культуры».

На собрании были также затронуты актуальные  вопросы дальнейшего развития приходской деятельности.




Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_4041.html